Прогноз моды - это взвешенный процесс, который не всегда стопроцентно совпадает с ожиданиями. Какая же будет мода в 2017? В отличии от 2016 года, где цвета одежды были яркими и ядовитыми, новая приходящая мода будет более строгой. Какие же оттенки нам предложат дизайнеры? В первую очередь это будут огненные и шоколадные оттенки. На второй план отойдут свекольный и зеленый цвета. Черный и белый являются фундаментальными цветами, поэтому они безусловно остаются в тренде.
Принты, которые появятся в новом сезоне 2017 года будут более сдержанные. Упор будет сделан на народный стиль. В моде будут вещи, на которых будут нанесены национальные узоры, рисунки и символика. Украинская и русская роспись на ткани заполонит рынки Европы.
Будет развиваться авангардный стиль моды, который включает в себя нанесение различных геометрических фигур и эмблем. Будет так называемое сочетание искусства и моды, где за основу будут брать картины художников эпохи авангарда. Новые модели будут создаваться только из натуральных материалов (хлопок, шелк). По ценовой политике такие модели выйдут дороже, но приобретут особый шик.
В 2017 году модной останется и одежда из кожи. Кожаные куртки и штаны придают особый шарм и сексуальность. Из более доступных вещей дизайнеры будут создавать модели из нубука и замши.
В тренде также останется ретро стиль, который не будет уступать авангарду. Все, что было в моде 70-х, также придет к нам в 2017 году.