Салат «Изумруд»
Очень простой и вкусный салат, можно готовить хоть каждый день, а уж на праздничный стол — обязательно. Количество продуктов произвольное.
Нарезанное кубиками и обжаренное куриное филе выкладываю на дно плоского блюда, смазываю майонезом, в который добавляю пропущенный через чесночницу зубчик чеснока. Следующий слой — измельченные на терке вареные яйца и майонез. Посыпаю тертым сыром, промазываю майонезом с чесноком. По верху салата равномерно раскладываю половинки зеленого винограда без косточек.

Чтобы квашенка не перекисла
Квашеную капусту храните только в холодильнике или в холодном подвале. А перекисает она по нескольким причинам.
Возможно, при квашении вы добавляли йодированную соль: в этом случае капуста и скользкой становится, и быстро закисает. А, может быть, нарушена технология, и вы изначально долго держали свежезаквашенную капусту в тепле. При комнатной температуре держите заготовку только три первых дня, не более! Затем переложите в банки и — в холодильник.
Если вы собрались готовить винегрет, а другой квашеной капусты, кроме перекисшей, нет, промойте ее остуженной кипяченой водой, отожмите и добавьте по вкусу сахар.